В Минфине назвали количество выданных «доступных кредитов 5-7-9»

Читати українською

С момента запуска программы Доступные кредиты 5-7-9  банки выдали почти 23 тысячи кредитов на сумму более 60 млрд гривен.
Getty Images

С момента запуска программы «Доступные кредиты 5-7-9%» уполномоченные банки выдали почти 23 тысячи кредитов на общую сумму более 60 млрд гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина в понедельник, 6 сентября.

Ипотека под 7% годовых: как получить, кому выдают и на каких условияхС марта должна стартовать программа льготного ипотечного кредитования. Какие условия получения кредита, какая сумма месячного платежа и требования к зарплатам заемщиков.

Так, выдано 22 957 кредитов на общую сумму 60,4 млрд гривен.

Из этой суммы 21 млрд гривен были выданы в качестве рефинансирования предварительно полученных кредитов, 7,2 млрд гривен предприниматели получили на инвестиционные цели, а 32,2 млрд гривен – в качестве антикризисных кредитов.

За последнюю неделю уполномоченные банки выдали 408 кредитов на общую сумму 929,7 млн гривен.

В Минфине отметили, что состоянию на 3 сентября Фонд развития предпринимательства заключил соглашения о сотрудничестве с 37 банками.

«Кроме того, в рамках усиления инвестиционной составляющей программы 5-7-9% Фонд развития предпринимательства совместно с руководством Львовской областной государственной администрации запустили совместный пилотный проект по внедрению механизма дополнительной компенсации процентов по инвестиционным кредитам микро, малых и средних предприятий Львовщины до уровня 0% годовых», - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее в Нацбанке отреагировали на предложение свернуть программу «Доступных кредитов». По мнению регулятора, это делать нецелесообразно.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: