ДТП с депутатом Трухиным: дело будет вести ГБР

Читати українською
ДТП с участием депутата от Слуги народа Александра Трухина будет расследовать ГБР.  Назначены необходимые экспертизы.
Фото: dbr.gov.ua

Процессуальный руководитель определил подследственность расследования ДТП с участием депутата от «Слуги народа» Александра Трухина за Государственным бюро расследования.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева во вторник, 31 августа.

ДТП с депутатом Трухиным: что известно на данный моментНардеп от Слуги народа Александр Трухин стал виновником ДТП. Собрали, что об этом известно.

В полиции пояснили, что такое решение принято, «учитывая наличие среди фигурантов уголовного производства спецсубъектов - народного депутата».

При этом правоохранители уточнили, что во время первоочередных следственных действий один из свидетелей сообщил, что за рулем одной из попавших в аварию машин находился народный депутат Украины, «в то же время другие свидетели отрицают эти показания».

«Однако в соответствии с законодательством в случае наличия информации о возможном совершении преступления спецсубъектом (в данном случае - народным депутатом Украины), процессуальный руководитель обязан изменить подследственность. Поэтому следователи полиции направили письмо в прокуратуру с ходатайством о передаче материалов указанного уголовного производства соответствующему правоохранительному органу. Сейчас подследственность определена за Государственным бюро расследования», - сказано в сообщении.

В полиции добавили, что уже опросили участников ДТП, изъяли отпечатки пальцев и другие вещественные доказательства. Также назначены экспертизы, чтобы установить, с какой скоростью ехал автомобиль-нарушитель.

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что нардеп от фракции «Слуга народа» Александр Трухин, 23 августа стал виновником аварии на Бориспольской трассе под Киевом. Также в публикациях была информация, что депутат был за рулем нетрезвым. Однако через несколько дней новость об аварии с Трухиным исчезла из десятков СМИ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: