Сводка ООС: три обстрела, потерь нет

Читати українською
В понедельник, 30 августа, боевики трижды нарушили режим прекращения огня в зоне ООС на Донбассе.
фото ООС

В понедельник, 30 августа, боевики трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате вражеских обстрелов ни один украинский военный не пострадал.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Война и мир в обещаниях Зеленского: как менялась риторика президента по ДонбассуКак за годы президентства менялась риторика Владимира Зеленского относительно войны на Донбассе.

Так, один из вражеских обстрелов зафиксирован близи Новозвановки. Боевики обстрелял украинские позиции из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также недалеко от населенного пункта Шумы оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

А вблизи Троицкого российские наемники вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Украинские военные открывали огонь в ответ на вражеские обстрелы.

«О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм», - говорится в сообщении.

Напомним, на выходных оккупанты обстреляли Авдеевку. Были ранены 10 военных.

УЗ продлила до 3 сентября ограничение движения поездов в Донецкой области вблизи Авдеевки.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: