В Пентагоне раскрыли подробности удара по Кабулу

Читати українською
Как отмечает чиновник, силы США ликвидировали террориста-смертника, который направлялся в заминированном автомобиле в аэропорт.

В Пентагоне подтвердили информацию СМИ о том, что американские войска осуществили ракетный удар по территории Кабула.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на слова представителя Пентагона.

Как отмечает чиновник, силы США ликвидировали террориста-смертника, который направлялся в заминированном автомобиле в аэропорт.

Как пояснил чиновник американского Минобороны, взрывов было два. Первый - от ракетного удара, а второй произошел в результате детонации взрывчатки, которая была в автомобиле. Атаку осуществил беспилотник.

Представитель Пентагона отрицает наличие жертв среди гражданского населения. В то же время талибы заявляют, что в результате взрыва в Кабуле сегодня погибли шесть человек, в том числе четверо детей.

«Мы оцениваем возможность жертв среди гражданских, но пока у нас нет никаких признаков этого. Мы остаемся бдительными в отношении потенциальных угроз в будущем», - сказал представитель Центрального командования США Билл Урбан.

Ранее сообщалось о том, что на территории Кабула в воскресенье, 29 августа, прогремел мощный взрыв, в результате ракетного обстрела.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: