«Антонов» начал разработку нового самолета

Читати українською
К проектам новых самолетов проявила интерес американская компания Legacy. А поставлять двигатели готов запорожский Мотор Сич
Иллюстративное фотоradiosvoboda.org

Государственное предприятие «Антонов» приступило к возобновлению работ по легкой авиации. ГП разрабатывает новый самолет на базе существующих Ан-28 и Ан-38. Сроки разработки - два-три года.

Об этом рассказал генеральный директор предприятия Сергей Бычков в интервью изданию «Апостроф».

По словам Бычкова, к проектам новых самолетов проявила интерес американская компания Legacy. «Антонов» также ведет переговоры с авиадвигателестроительным предприятием «Мотор Сич» - запорожский завод готов поставлять для новых самолетов двигатели.

Парад на День Независимости: какая техника была представленаКакая военная техника была представлена на параде 24 августа в Киеве и Одессе – на инфографике.

«Это дает возможность расширить возможный рынок для новой машины. И я уверен, что в ближайшие 2-3 года вы увидите, что такой самолет будет создан. Все бросились в нишу больших самолетов, пассажирских или транспортных, или совсем маленьких – 1-2 местных, чем, к слову, занимается и наш бывший сотрудник Юрий Яковлев. А вот самолет той размерности, о которой я говорю, сейчас не изготавливается» - рассказал он.

Бычков добавил, что такие модели раньше выпускались Польшей, но там производство свернули. Поэтому у госпредприятия есть все шансы занять эту нишу, почему оно и взялось за реализацию данного проекта.

Напомним, Россия значительно активизировала разработку нового так называемого «самолета Судного дня». Такой самолет предназначен для управления военными действиями в условиях тотальной ядерной войны - когда все наземные структуры управления уничтожены.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: