Теракты в Кабуле: число жертв снова увеличилось

Читати українською
Число погибших в результате терактов возле аэропорта Кабула в Афганистане достигло 110. Еще утром сообщалось о 103 жертвах.
иллюстративное фотофото AFP

Число погибших в результате вчерашних терактов возле аэропорта Кабула в Афганистане достигло 110.

Об этом сообщает Al Jazeera.

Талибы захватили Афганистан: как это повлияет на мир и какие уроки нужно вынести из ситуацииСколько денег в Афганистан вложили США, почему Талибан так быстро захватил власть и какие будут последствия – на видео.

По данным журналистов, в Афганистане в результате взрывов возле аэропорта Кабула погибли по меньшей мере 110 человек - в том числе 13 американских солдат.

Как сообщается, американские войска, помогающие эвакуировать афганцев, готовятся к новым атакам.

Напомним, 26 августа в столице Афганистана Кабуле произошла серия терактов. Позже стало известно, что за взрывами стоят смертники террористической организации «Исламское государство».

Президент США Джо Байден отдал приказ вооруженным силам Соединенных Штатов готовиться нанести удар по террористам «ИГИЛА».

Сегодня утром было известно о 103 погибших из-за теракта в Кабуле.

В течение дня в районе международного аэропорта в Кабуле были возобновлены эвакуационные рейсы. Эвакуация из страны иностранных граждан и афганцев продолжается. Местные СМИ сообщают, что количество людей, которые ждут возле аэропорта, увеличилось.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: