Боевики пытались сбить запущенные в сторону ОРДЛО украинские флаги

Читати українською
Военнослужащие одной из механизированных бригад ВСУ сообщили, что боевики мгновенно отреагировали на запуск флагов Украины
Фото с места событийШтаб ООС/Facebook

На Донбассе около линии разграничения пророссийские боевики попытались сбить украинские флаги, которые ко Дню Государственного Флага Украины и Дню Независимости Украины запустили украинские военнослужащие Объединенных сил совместно с местными жителями и волонтерами в сторону ОРДЛО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Украинские флаги над ОРДЛО были запущены сразу с нескольких точек - Торецка, Светлодарска, Мариуполя, Каменки, КПВВ Счастье. Таким образом жителей оккупированных территорий поздравляли с праздниками.

30 лет Независимости: как менялись расходы на оборонуКак за годы независимости Украины изменились расходы на безопасность и оборону, смотрите на инфографике Слово и дело.

Военнослужащие одной из механизированных бригад ВСУ сообщили, что боевики мгновенно отреагировали на запуск флагов Украины и попытались сбить их. Однако ничего у них не получилось - сбить запущенные флаги боевики не сумели, как ни старались.

«Подобные мероприятия уже неоднократно проводились на Донетчине и Луганщине как напоминание жителям временно оккупированных территорий о том, что они являются неотъемлемой частью большой украинской семьи» - сообщил штаб.

Напомним, в течение суток, 24 августа, оккупанты в Донбассе только один раз нарушили режим прекращения огня.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: