Беглого президента Афганистана положили в больницу в ОАЭ

Читати українською
Известно, что Гани госпитализирован в одну из клиник Абу-Даби, но неизвестно,в чем именно заключается ухудшение его здоровья
Ашраф ГаниОткрытый источник

Беглого президента Афганистана Ашрафа Гани в срочном порядке госпитализировали в одну из клиник Абу-Даби, что в Объединенных Арабских Эмиратах.

Об этом заявило иранское агентство Young Journalists Club со ссылкой на экс-советника афганского МИД Фахриддина Гаризаде.

«Появились сообщения об ухудшении здоровья бывшего президента Афганистана, находящегося в Абу-Даби. Согласно ряду дипломатических источников, Гани несколько часов назад был направлен на лечение в одну из больниц» - сказал советник.

При этом не сообщается, в чем именно заключается ухудшение здоровья Гани.

Феномен «Талибана»: действительно ли в Афганистане пала цивилизацияВ Афганистане пала не цивилизация. В Афганистане пал политический режим. Политический режим, сложность которого могла поддерживаться исключительно за счет внешней помощи.

Напомним, 18 августа стало известно, что президент Афганистана Ашраф Гани сбежал в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). До этого его местопребывание было доподлинно неизвестно - среди прочего предполагали, что он находится в Таджикистане или Узбекистане.

15 августа талибы взяли под контроль столицу страны Кабул и захватили президентский дворец. Президент, как и большая часть руководства государства, бежал из страны.

Новым президентом объявил себя вице-президент Салех. Талибы тем временем планируют возродить исламский эмират Афганистана.

Также представители радикального исламистского движения «Талибан» провели в захваченном Кабуле первую пресс-конференцию. На ней они дали ряд обещаний и рассказали о своем видении дальнейшей судьбы Афганистана. В частности, талибы объявили всеобщую амнистию и обещают защищать права женщин.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: