Сильная жара вернется в Украину: синоптики назвали дату

Читати українською
С понедельника почти в половине областей синоптики прогнозируют сильную жару. Местами до 36 градусов.
фото pixabay.com

До конца этой недели в Украине будет, преимущественно, без осадков. Погода будет умеренно жаркой. А вот с понедельника почти в половине областей синоптики прогнозируют сильную жару

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Синоптики дали прогноз погоды на неделюВ Украине на этой неделе сохранится жаркая погода. Лишь в некоторых областях прогнозируют дожди.

В пятницу в Украине будет преимущественно без осадков, температура днем 23-28°, а уже с понедельника прогреется до 28-34°, в южной и восточной частях страны - до +36°.

Так, 13 августа в Украине ожидается переменная облачность, без осадков. Только в Запорожской, Донецкой, Луганской области и в Крыму местами кратковременный дождь, гроза. Температура ночью 10-15°, на юге и востоке страны 16-21°, днем 23-28°.

14-15 августа в Украине также ожидается переменная облачность, без осадков.

Дожди и грозы возможны только в юго-восточной части 14 августа. Температура в субботу ночью 10-15°, днем 23-28°, на Закарпатье до 30°. В воскресенье, 15 августа, ночью 13-18°, днем 27-32°.

Жара вернется в начале недели. Так, уже 16-17 августа днем ожидается 28-34°, в южной и восточной частях страны до 36°. Без осадков. Только на 17 августа кратковременные дожди, грозы.

В Киеве ожидается днем около +27..+32°.

Как известно, сейчас Европу накрыл циклон Люцифер из Африки. На итальянском острове Сицилия зафиксировали аномальную температуру воздуха — почти +49 градусов.

Напомним, в Киеве жара в июле побила сразу четыре рекорда.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: