Синоптики дали прогноз погоды на неделю

Читати українською
В Украине на этой неделе сохранится жаркая погода. Лишь в некоторых областях прогнозируют дожди.
фото РБК-Украина

В Украине на этой неделе сохранится жаркая погода. Лишь в некоторых областях прогнозируют дожди.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Жара в Киеве за месяц побила четыре погодных рекордаВ июле в Киеве было зафиксировано четыре температурных рекорда. А среднемесячная температура воздуха была на 3,3 градуса выше климатической нормы.

В понедельник, 9 августа, везде, кроме западных областей, а также Донецкой и Харьковской будет ясно. В этих двух регионах пройдут дожди. Днем температура воздуха будет +34 градуса, а ночью до +27 градусов.

Во вторник, 10 августа, также будет жарко. Днем на востоке ожидается до +33, на западе до +25. Ночью в некоторых районах будет +14…+16°С. Дожди пройдут везде, кроме западной части страны.

В среду, 11 августа, осадки не обещают только на севере, в центре, а также в Одесской и Николаевской областях. Днем +29…+31°. Ночью столбики термометров остановятся на отметке в +15…+17°С.

В четверг, 12, августа, ясно будет везде, кроме Харьковской, Донецкой и Луганской областей. Днем воздух прогреется до +28…+30°С.

В пятницу, 13 августа, будет малооблачно на всей территории Украины. Осадки не ожидаются. Столбики термометра днем покажут +28…+30°С, а ночью +13…+15°.

Напомним, сегодня утром из-за непогоды обесточено 49 населенных пунктов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: