В Италии начали продавать поддельные COVID-пропуска

Читати українською
Через несколько дней после внедрения COVID-пропусков в Италии стартовала волна продаж поддельных документов.

Через несколько дней после внедрения COVID-пропусков в Италии стартовала волна продаж поддельных документов. Итальянцам предлагают приобрести поддельный «зеленый пропуск» за 150-500 евро.

Об этом сообщает The Guardian.

Какие страны вводят ограничения для непривитых от COVID-19 гражданВ некоторых странах невакцинированным гражданам нельзя посещать рестораны, кинотеатры и другие общественные места.

Как рассказали правоохранители, была разоблачена одна сеть, продающая ложные справки о вакцинации и результаты тестов на COVID-19. Полиция задержала четырех подозреваемых, в частности, двух несовершеннолетних.

«Тысячи пользователей зарегистрировались на платформах, где продавали поддельные «зеленые пропуска» с абсолютной гарантией анонимности. Для оплаты использовали криптовалюту или ваучеры для онлайн-магазинов», - рассказали в полиции.

«Зеленый пропуск» - это документ, удостоверяющий наличие по крайней мере одной дозы вакцины или то, что человек уже переболел COVID-19, или сделал тест на вирус. Пропуска используют для посещения заведений, а в будущем их действие распространится на общественный транспорт.

Ранее в Италии прошли многотысячные протесты против COVID-паспортов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: