Многодетные семьи получат доплаты к учебному году до конца августа – премьер

Читати українською
До конца августа 145 тысяч украинских детей из многодетных семей получат дополнительно по 2 тысячи гривен для подготовки к школе.
facebook.com/dshmyhal

До конца августа 145 тысяч украинских детей из многодетных семей получат дополнительно по 2 тысячи гривен для подготовки к учебному году.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в воскресенье, 8 августа, в Facebook.

Как менялся уровень бедности в Украине последние 20 летУровень бедности в Украине достигал пиковых значений в 2000 году, а также в 2015-2016 годах.

«145 тысяч детей из многодетных семей получат дополнительные выплаты к учебному году. По инициативе президента Владимира Зеленского, правительство на этой неделе приняло решение о выплате 2 тыс. грн на каждого ребенка из многодетной малообеспеченной семьи, который по состоянию на 1 августа этого года достиг возраста 6-18 лет», - написал Шмыгаль.

Он уточнил, что для получения выплаты семьям не придется оформлять никаких дополнительных документов.

«Никаких обращений подавать не нужно. Выплаты будут проведены органами социальной защиты населения. Общий размер программы составит 290 млн грн. Эти средства помогут семьям собрать детей в школу и купить необходимые вещи», - подчеркнул премьер.

Напомним, Кабмин утвердил выплаты многодетным семьям к 1 сентября на заседании в минувшую среду.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: