Кабмин утвердил помощь многодетным семьям к первому сентября

Читати українською
Перед новым учебным годом в Украине выделят помощь многодетным семьям - они получат по 2 тысячи гривен на ребенка.
Денис Шмыгальkmu.gov.ua

В Украине 145 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей получат дополнительные выплаты к 1 сентября. Размер выплаты составит 2 тысячи гривен.

Такое решение принял Кабмин на заседании в среду, 4 августа.

Министр образования Сергей Шкарлет: «Украина не отстает по заработным платам учителей»Министр образования Сергей Шкарлет рассказал в интервью Слово и дело о том, как будут расти зарплаты учителей и кто будет финансировать создание президентского университета.

«По инициативе президента Владимира Зеленского, Правительство одобрило постановление о выплате по 2000 гривен на каждого ребенка из многодетной малообеспеченной семьи, которая по состоянию на 1 августа этого года достигла возраста 6-18 лет. Эти выплаты помогут семьям собрать детей в школу и купить необходимые вещи», - сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Общий размер программы составит 290 млн грн. Деньги должны быть выплачены семьям уже в этом месяце, добавили в Кабмине.

Напомним, в конце июля в ОПУ анонсировали, что перед новым учебным годом правительство Украины выделит помощь многодетным семьям.

«Слово и дело» составило подробную инфографику, как в 2000-2020 годах менялся уровень бедности в Украине (по данным ЮНИСЕФ).

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: