В Нидерландах начали штрафовать путешественников без теста на COVID или вакцинации

Читати українською
В Нидерландах с сегодняшнего дня, 8 августа, начал действовать штраф в размере 95 евро для путешественников без доказательств о полной вакцинации или отрицательного теста на коронавирус.
Фото из открытых источников

В Нидерландах с сегодняшнего дня, 8 августа, начал действовать штраф в размере 95 евро для путешественников без доказательств о полной вакцинации или отрицательного теста на коронавирус.

Об этом сообщает Укринформ.

Путешественники, которые планируют поездку в Нидерланды и не имеют подтверждения о вакцинации или справки о перенесенной коронавирусной болезни, должны сделать тест в своей стране. ПЦР-тест должен быть сдан максимум за 48 часов до вылета, тест на антиген – за 24 часа.

Новые правила въезда применяются ко всем видам транспорта, даже во время путешествия на автомобиле.

Туризм-2021: какие страны открыли границы для украинцев в июлеНесколько европейских страны открыли свои границы для вакцинированных украинцев. Подробнее – в материале.

Отметим, что с 1 июля Нидерланды разрешили въезд полностью вакцинированным украинцам с туристической целью, в том числе с вакцинами Covieshield и Sinovac (CoronaVac). Въезд без карантина с сертификатом (доказательством) о полной вакцинации против COVID-19 одной из следующих вакцин, если последняя вакцинация, необходимая для полной иммунизации, была сделана более чем за 14 дней до въезда.

Признаны вакцины: Pfizer / BioNTech (Comirnaty), Astra Zeneca EU (Vaxzevria), Johnson & Johnson ((COVID-19 Vaccine) Janssen), Moderna (Spikevax), Astra Zeneca-SK Bio (Vaxzevria), Serum Institute of India (Covishield), Sinopharm BIBP, Sinovac (CoronaVac).

Напомним, новые более жесткие условия въезда в Германию вступили в силу с воскресенья, 1 августа. Отныне все путешественники старше 12 лет должны иметь при въезде в ФРГ отрицательный результат теста на коронавирус или свидетельство о полной вакцинации, или подтверждение недавнего выздоровления от COVID-19.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: