Без теста и изоляции: Эстония изменила правила пересечения границы для украинцев

Читати українською
С 19 июля в Эстонии начнут действовать новые правила въезда из стран Европы. Украина попала в зеленый список стран.
Фото из открытых источников

С 19 июля в Эстонии начнут действовать новые правила въезда из стран Европы. Украина попала в «зеленый список» стран.

Об этом сообщает МИД Эстонии.

Украина внесена в список страны за пределами Европейского союза, резидентам которых разрешен въезд в Эстонию, в том числе в туристических целях.

Отмечается, что 14-дневный уровень инфицирования не должен превышать 75,1 новых случаев на 100 тысяч человек в день.

Также отмечается, что украинцам не нужен отрицательный тест на коронавирус, как при въезде в страну, так и за несколько дней до этого. Кроме того, не нужно будет соблюдать 10-дневную самоизоляцию по прибытию в страну.

Лето-2021: как украинцы планируют провести отпускБольше половины украинцев намерены провести отпуск в пределах страны. Самым распространенным регионом для отдыха в Украине является Одесская область.

Правила будут действовать с 19 по 25 июля.

В списке стран рядом с Украиной США, Израиль, Албания, Молдова, Азербайджан, Япония, Армения, Северная Македония, Сербия и другие.

Напомним, Дания с 17 июля, а Германия с 18 июля отменяют ограничения на въезд для украинских туристов. Въезд в эти две страны возможен со свежим отрицательным тестом. В Германии принимают также свидетельство о полной вакцинации или документ о выздоровлении. А в Дании нужен еще и тест по прибытию.

На этой неделе послы ЕС решили добавить Украину в рекомендуемый список третьих стран, для которых можно снять ограничения на въезд в Евросоюз.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: