Сводка ООС: боевики 10 раз нарушили режим тишины

Читати українською
За прошедшие сутки, 5 августа, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня.
Штаб ООС (архив).

За прошедшие сутки, 5 августа, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня.

Российско-оккупационные войска открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, артиллерийских систем 122-го калибра, информирует штаб ООС.

Зеленский назвал один из первых шагов к миру на ДонбассеПо его словам, «режим прекращения огня действовал на Донбассе семь месяцев». И за это время глава государства решил, что «можно попробовать идти дальше».

В частности в окрестности Галициновки из-за обстрела были повреждены сельскохозяйственные угодья и дорога.

А вблизи Водяного, что на Приазовье, российские наемники применяли станковые противотанковые и ручные противотанковые гранатометы.

В районе населенного пункта Красногоровка противник открывал огонь по нашим защитникам из противотанковых орудий, а также осуществлял обстрел населенного пункта. Тяжело ранен местный житель, повреждены пятиэтажное здание и гражданский автомобиль.

За год «перемирия» на Донбассе было зафиксировано больше 2 тысяч обстреловГод назад на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня. Его итог – больше 2 тысяч обстрелов и 53 погибших военных.

Кроме того, в Луганской области был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

На обстрелы российских оккупантов украинские военные открывали огонь. Боевых потерь среди наших защитников нет.

О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм.

По состоянию на 7 утра, 6 августа, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: