Гетманцев не исключил отставок в Кабмине осенью

Читати українською
Депутат считает, что любые разговоры о каких-либо отставок за месяц до того, как Рада начнет свою работу, являются манипуляциями
Данил ГетманцевНацбанк Украины

В Кабинете министров действительно возможны кадровые ротации, но не раньше осени. Предпосылки для смены вообще всего правительства на данный момент отсутствуют в целом.

Об этом рассказал народный депутат от «Слуги народа» Даниил Гетманцев в эфире телеканала «Украина 24».

Кадровые ротации в правительстве: каких отставок ожидать осеньюС высокой вероятностью осенью состоятся очередные кадровые изменения в правительстве Дениса Шмыгаля. Возможна ли отставка всего Кабмина, и кто придет на его замену ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

«Во-первых, я не вижу никаких оснований для отставки правительства в целом. Возможно, какие-то ротации и будут. Но для того чтобы они были, мы должны убедиться в том, что нет иного решения по исправлению тех или иных ошибок в деятельности министров. Действительно у нас есть вопросы по деятельности того или иного министра, к каждому министру есть вопросы. Но мы стараемся исправлять в ходе работы над ошибками и корректировать их деятельность непосредственно в ходе этой работы» - сказал он.

Депутат добавил, что любые разговоры о каких-либо отставках за месяц до того, как Рада начнет свою работу, являются манипуляциями, которые происходят «от нечего делать».

Ранее народный депутат от той же партии Ирина Верещук подтвердила, что в Кабинете министров Украины осенью пройдут кадровые перестановки. Обсуждается замена нескольких министров - обороны, юстиции и культуры.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: