Соцпакеты с накопительными пенсиями появятся через два года – Шмыгаль

Читати українською
В Украине с 2023 года начнут вводить социальные пакеты с накопительными пенсиями. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Денис Шмыгальфото УП

В Украине с 2023 года начнут вводить социальные пакеты с накопительными пенсиями.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании рабочей группы по вопросам введения обязательного накопительного пенсионного обеспечения и развития негосударственного пенсионного обеспечения во вторник в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Накопительная пенсионная система: как депутаты предлагают проводить реформуВвести накопительное пенсионное обеспечение в качестве дополнительного элемента системы предлагают Третьякова и Струневич.

«Задача рабочей группы – введение на базе действующего законодательства по решению правительства с 2023 года социальных пакетов с накопительными пенсиями. Фактически это могут быть ключевые бюджетники, где мы можем это испробовать без изменения законодательства. Но, конечно, наша цель – введение соответствующих законов и полноценное введение накопительной пенсии в Украине в целом», - сказал он.

Премьер добавил, что опыт введения социальных пакетов накопительной пенсии далее будет распространен на социальных работников, учителей и военных как элемент перехода к полноценной накопительной системе.

Напомним, в Минсоцполитики рассказали, кого переведут на обязательную накопительную пенсию.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: