Под Мариуполем прошли учения ПВО

Читати українською
Возле Мариуполя завершились полевые учения подразделений противовоздушной обороны отдельного отряда Национальной гвардии.
mvs.gov.ua

Возле Мариуполя завершились полевые учения подразделений противовоздушной обороны отдельного отряда специального назначения воинской части 3057 Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Военные учения: в каких маневрах на территории других стран примут участие ВСУУкраинские военные примут участие в учениях на территории Германии, Грузии, Венгрии, Литвы, Дании, Польши.

Как рассказали в ведомстве, основной целью учений было повысить уровень организации ведения боя в различных условиях, наладить эффективное управление расчетами в бою и поднять уровень полевой выучки личного состава.

В течение недели личный состав расчетов ПВО оттачивал свое мастерство, начиная с разведки воздушного противника на местности, борьбы с БПЛА, заканчивая выполнением упражнений по стрельбам из зенитных установок ЗУ-23-2.

Во время учений военные получили теоретические и практические знания по управлению зенитными установками. Улучшили навыки в определении расстояния до целей, ориентировании на местности, передвижении к огневой позиции и от нее в укрытие.

Напомним, в июле в Украине завершились масштабные военные учения Sea Breeze-2021.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: