Сводка ООС: оккупанты 13 раз нарушили режим «тишины» на Донбассе

Читати українською
По состоянию на 18 июля было одно нарушение режима прекращения огня - вблизи Песков противник открыл огонь из минометов 120-го калибра.
Фото из открытых источников

За прошедшие сутки, 17 июля, на Донбассе оккупанты 13 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает штаб ООС.

Отмечается, что вблизи Чермалыка противник стрелял из стрелкового оружия.

При этом в районе Водного на Приазовье оккупанты трижды вели огонь из вооружения БМП-1, минометов 120-го и 82-го калибров, гранатометов различных систем, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

У Широкино и Павлополя российские наемники открывали огонь из минометов 82-го калибра.

Выход из тупика: как изменится стратегия деоккупации Донбасса и КрымаПрезидент Украины едет в Германию и США, в Кремле пишут программную статью, а министр МВД Арсен Аваков уходит в отставку. Как эти события повлияют на деоккупацию Донбасса и Крыма ‒ в материале политолога Александра Радчука.

В направлении Старогнатовки вооруженные формирования РФ применяли артиллерию калибра 122-мм.

В районе Песков враг трижды обстреливал позиции ВСУ из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Неподалеку Новозвановки российские оккупанты дважды открывали огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Отмечается, что украинские военные открывали огонь в ответ.

По состоянию на 18 июля было одно нарушение «тишины» - вблизи Песков противник открыл огонь из минометов 120-го калибра.

Напомним, что в течение суток, 16 июля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 1 раз нарушили режим прекращения огня.

Накануне сообщалось, что на Луганщине боевики запустили беспилотник.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: