США продолжат оказывать поддержку Украине – Байден

Читати українською
США и Германия едины по вопросу защиты восточного фланга НАТО от России. Вашингтон продолжит оказывать поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

США и Германия едины по вопросу защиты восточного фланга НАТО от России. Вашингтон продолжит оказывать поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Об этом сказал президента США Джо Байдена во время брифинга по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Визит Зеленского в Германию: что известно о переговорах с Меркель и ЛашетомВладимир Зеленский вечером 12 июля встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. Что известно о переговорах.

Также президент США заявил о начале партнерства с Германией в нескольких сферах:

«Сегодня мы запускаем партнерство по климату и энергетике, чтобы поддержать энергетическую безопасность и развитие технологий устойчивой энергетики в развивающихся экономиках, в том числе в Центральной Европе и в Украине».

Партнерство охватит «ключевые области сотрудничества»: укрепить двустороннее взаимодействие в сфере борьбы с глобальным изменением климата; расширить сотрудничество по «разработке и внедрению критически важных энергетических технологий». А также Штаты и Германия собираются работать вместе, «чтобы ускорить переход к устойчивой энергетике в формирующихся экономиках».

Напомним, ранее Зеленский обсудил НАТО и Донбасс с президентом Германии.

Также мы писали, что известно о переговорах с Меркель и Лашетом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: