Коронавирус: в Украине стало больше больных с подозрением на «Дельту»

Читати українською
Ранее в Украине официально было зафиксировано только 2 случая коронавирусной болезни, вызванной штаммом «Дельта».
Иллюстративное фотоФото из открытых источников

В Украине вероятно увеличится количество больных, инфицированных новым штаммом Covid «Дельта», поскольку уже сейчас Министерство здравоохранения фиксирует подозрения на заражение именно этим видом вируса.

Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире телеканала «Украина 24».

Согласно словам санврача Кузина, пока прибавилось больных с подозрением на заражение индийским вариантом коронавируса. При этом точных цифр он пока не назвал.

«Скорее всего, на следующей неделе мы уже получим финальное подтверждение о новых образцах, там уже есть подозрения на «Дельту». Поэтому, скорее всего, цифры будут обновляться», - сообщил санврач.

В МОЗ оценили угрозу распространения штамма Delta в УкраинеВ Украине есть угроза распространения штамма коронавируса Delta. Пока что было зафиксировано два таких случая.

Отметим, что по состоянию на 23 июня в Украине официально было зафиксировано только 2 случая коронавирусной болезни, вызванных штаммом «Дельта».

Ранее сообщалось о том, что штамм COVID-19, который впервые обнаружили в Индии и который ВОЗ маркирует как Delta, зафиксирован минимум в 104 странах и территориях.

Сьогодні Ранок Вихідний – 10 липняУкраїна 24

Напомним, что в Украине за минувшие сутки зафиксировано 507 новых случаев заражения коронавирусом. Это меньше чем было накануне. Умерли за сутки 20 человек.

Накануне в МОЗ рассказали, какими услугами позволяет пользоваться COVID-сертификат.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: