На границе с Беларусью нет никаких признаков ее перекрытия – ГПСУ

Читати українською
За прошедшие сутки существенных изменений обстановки или уменьшения пропускных операций на границе Украины с Республикой Беларусь не наблюдалось.
Государственная пограничная служба Украины

За прошедшие сутки существенных изменений обстановки или уменьшения пропускных операций на границе Украины с Республикой Беларусь не наблюдалось.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«Вчера вечером оперативные дежурные Житомирского и Черниговского пограничных отрядов получили информацию от дежурных смежных органов охраны границы Республики Беларусь, что эти органы с 20.00 2 июля перешли на усиленную охрану границы. Необходимо подчеркнуть, что такое усиление – это обычная практика во время празднования разных знаменательных дат , а сегодня в Беларуси отмечают День Республики», – говорится в сообщении.

Как отметили в ГПСУ, за прошедшие сутки на въезд в Украину из Беларуси пропущено почти 2 000 человек, а в обратном направлении – более 1700 человек. Эти показатели выше, чем среднесуточные за прошлый месяц, что, вероятно, связано с выходными.

Сбежали от репрессий: кто из публичных людей Беларуси выехал из страныИз Беларуси после угроз были вынуждены уехать несколько журналистов, а также главная оппонентка Александра Лукашенко на выборах.

«Сегодня также наблюдается довольно ритмичное движение через пункты пропуска на этом участке. В пропускных операциях никаких признаков, которые бы свидетельствовали о перекрытии границы, как это сообщали СМИ со ссылкой на Александра Лукашенко, не наблюдается», – добавили в ГПСУ.

Напомним, 2 июля Александр Лукашенко заявил, что граница с Украиной будет полностью перекрыта. Такое поручение он дал белорусским пограничникам.

В США отреагировали на закрытие Беларусью границ с Украиной. Заявили, что решение Беларуси перекрыть государственную границу с Украиной на основании неподтвержденных обвинений - это очередной маневр Лукашенко с целью отвлечь внимание белорусов от ситуации с правами человека в стране.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: