В США 200 предприятий пострадали от хакерской атаки

Читати українською
В США хакеры совершили масштабную кибератаку против 200 американских компаний. Речь идет об атаке на работу американской ИТ-компании Kaseya.
Reuters

В США хакеры совершили масштабную кибератаку против 200 американских компаний. Речь идет об атаке на работу американской ИТ-компании Kaseya.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что 200 американских предприятий пострадали от атак программ-вымогателей, после вмешательства в работу американской ИТ-компании Kaseya в Майами.

В самой компании Kaseya подтвердили, что расследуют потенциальную атаку на программное обеспечение VSA, которое широко применяется корпоративными сетями в США.

«Инструмент VSA используется обычно ИТ-специалистами для мониторинга и управления серверами, настольными компьютерами, сетевыми устройствами и принтерами», – добавляют в сообщении.

Напомним, корпорация Microsoft сообщила о новых хакерских атаках. Компания считает, что их совершила группировка Nobelium. Группировка совершала преступления как против отдельных пользователей, так и против различных организаций, а также государственных учреждений. Сама компания также подверглась атаке.

Добавим, правоохранители в ходе международной спецоперации, проведенной совместно с правоохранителями Республики Корея и США, разоблачили хакерскую группировку, которая осуществляла распространение вируса-шифровальщика, нанесшего иностранным компаниям ущерб на общую сумму около полумиллиарда долларов США.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: