Хакеры похитили данные 4,5 миллиона пассажиров индийской авиакомпании

Читати українською
Кибератака на серверы данных индийской национальной авиакомпании Air India затронула около 4,5 миллиона клиентов по всему миру.
Фото из открытых источников

Кибератака на серверы данных индийской национальной авиакомпании Air India затронула около 4,5 миллиона клиентов по всему миру.

Об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что к хакерам попали данные 4,5 миллиона пассажиров после взлома швейцарской системы SITA, которая предоставляет IT-услуги в авиационной отрасли. Речь идет о данных, зарегистрированные в период с 26 августа 2011 по 3 февраля 2021, в частности это фамилии клиентов Air India, их телефона и паспортная информация, данные о билетах и ​​кредитные карты.

Но Air India заявила, что данные безопасности для кредитных карт – номера CVV или CVC – не сохранялись на сервере.

«Пока мы и наш обработчик данных продолжаем принимать меры по исправлению ситуации, мы рекомендуем пассажирам изменить пароли везде, где это возможно, для обеспечения безопасности персональных данных», – призвали в Air India.

Напомним, одна из крупнейших компаний США Colonial Pipeline, которая занимается транспортировкой нефтеперерабатывающей продукции, заявила, что стала жертвой кибератаки. Компании атаковала российская хакерская группа DarkSide.

Позже DarkSide заявила о прекращении своей деятельности из-за давления Штатов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: