В Грузии хакеры атаковали сайт записи на вакцинацию

Читати українською
МВД Грузии начало расследование по факту кибератаки на портал регистрации вакцинации против COVID-19.
Фото из открытых источников

МВД Грузии начало расследование по факту кибератаки на портал регистрации вакцинации против COVID-19.

Об этом сообщает «Эхо Кавказа».

«Регистрация граждан Грузии на прививку китайской вакциной Sinopharm должна была начаться сегодня в 12:00, однако этого не произошло. С утра специальная платформа МЗ отключена», – говорится в сообщении.

Некоторое время спустя ведомство заявило, что задержка связана с массированной кибератакой. В Минздраве Грузии обещают устранить проблему в ближайшее время.

МВД завело дело по статьям 285 и 286 УК Грузии – «незаконное использование компьютерных данных и компьютерных систем», а также «посягательство на компьютерные данные и компьютерную систему».

Напомним, корпорация Microsoft сообщила о новых хакерских атаках. Компания считает, что их совершила группировка Nobelium. Группировка совершала преступления как против отдельных пользователей, так и против различных организаций, а также государственных учреждений. Сама компания также подверглась атаке.

Добавим, правоохранители в ходе международной спецоперации, проведенной совместно с правоохранителями Республики Корея и США, разоблачили хакерскую группировку, которая осуществляла распространение вируса-шифровальщика, нанесшего иностранным компаниям ущерб на общую сумму около полумиллиарда долларов США.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: