Правительство работает над переводом всех госсервисов в электронный формат – Шмыгаль

Читати українською
Кабинет министров Украины продолжает активную работу по цифровизации государственных услуг. Правительство планирует завершить этот процесс до конца текущего года.
Украинская правда

Кабинет министров Украины продолжает активную работу по цифровизации государственных услуг. Правительство планирует завершить этот процесс до конца текущего года.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Facebook

«Украина стала еще на шаг ближе к режиму «без бумаги». Президент Владимир Зеленский поставил задачу уже в этом году перевести весь государственный сервис в электронную систему, чтобы ни одно учреждение не смогло требовать бумажную справку у украинцев», – говорится в сообщении.

Новые услуги в «Дії»: какие документы украинцы могут оформить через смартфонКакие услуги в электронном режиме сейчас доступны для каждого украинца и что планируют ввести в приложение Дія в ближайшее время, читайте в материале Слово и дело.

Глава правительства напомнил, что на этой неделе Верховная Рада приняла в первом чтении соответствующий законопроект.

По его словам, КМУ продолжает активную работу над цифровизацией государственных услуг, чтобы любой документ или справку можно было получить в приложении «Дия».

Напомним, Министерство цифровой трансформации подписало соглашение с Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству в рамках Программы «Электронное управление для подотчетности власти и участия общества». В рамках партнерства министерство ввело, в частности, услуги еМалятко, изменение места регистрации и уплату налогов онлайн в несколько кликов, автоматическую регистрацию ФЛП, Дия. Цифровое образование и тому подобное.

Несколько стран уже заказали у Украины концепцию приложения и электронного портала «Дія».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: