Ляшко рассказал, будут ли вакцинировать в Украине людей моложе 18 лет

Читати українською
В Министерстве здравоохранения рассказали, планируют ли в Украине вакцинировать детей против коронавируса.
Фото из открытых источников

В Украине пока будут вакцинировать людей только старше 18 лет, поскольку препараты, которые есть в стране, проходили клинические испытания на эффективность только на совершеннолетних.

Об этом министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал в интервью изданию «Новое время».

«Пока только лица старше 18 лет, поскольку в инструкциях всех производителей вакцин, которые сегодня у нас зарегистрированы, написано, что вакцина проходила клинические исследования на эффективность и безопасность среди людей старше 18 лет», – отметил глава ведомства.

Вакцинация от COVID-19: в каких странах начали прививать детейВакцинировать детей от коронавируса разрешили препаратом Pfizer. Это уже делают в США, Канаде, Израиле и некоторых странах ЕС.

Он также добавил, что уже завершились определенные клинические исследования, и говорят и о 15 годах, и о 12, и старше, но пока Украина пользуется имеющимися регистрационными материалами.

«Однако потенциально мы понимаем, что возрастная группа будет расширена и подростков мы также будем вакцинировать», – добавил Ляшко.

Виктор Ляшко также рассказал, сколько в Украине будет вакцины против коронавируса до конца июня. Отметим, что сейчас в Украине работает более 50 центров массовой вакцинации.

Ранее компания Pfizer заявила, что проведет испытания своей вакцины от COVID-19 среди детей до 12 лет.

Мы также рассказывали, в каких странах странах начали прививать детей против коронавируса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: