«Индийский» штамм COVID подтвержден в 74 странах – ВОЗ

Читати українською
Индийский штамм коронавируса зафиксирован минимум в 74 странах и территориях. В Украине его пока не обнаружили.
фото из открытых источников

Штамм коронавируса B.1.617.2, впервые выявленный в Индии, на сегодняшний день зафиксирован минимум в 74 странах и территориях. В Украине его пока не обнаружили.

Об этом говорится в еженедельном эпидемиологическом бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В Украине скоро будет индийский штамм COVID-19: чем он опасен и какие еще мутации существуютИндийский штамм коронавируса скоро будет в Украине. Какие его особенности и какие еще штаммы COVID-19 существуют, разобралось Слово и дело.

Так, «индийский» штамм (который ВОЗ маркирует как Delta), подтвержден в 74 странах. Штамм B.1.1.7, происхождением из Великобритании и который ВОЗ классифицирует как Alfa, зафиксировали в 161 стране и территории.

Штамм Beta (B.1.351) из Южной Африки - в 115 странах и территориях, а штамм Gamma (P.1) из Бразилии - в 64-х.

При этом еще 12 стран не указали, какой именно подвид варианта они зафиксировали. В то же время, по данным ВОЗ, в Украине штамм Delta не выявлен.

Организация также сообщает, что за последнюю неделю количество новых случаев коронавируса в мире снизилось на 15% по сравнению с предыдущей. Количество смертей уменьшилось на 8%.

Напомним, за сутки в Украине зафиксировали 1 385 новых случаев коронавируса. Умерли 77 пациентов, а выздоровели 6962 человека.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: