Великобритания ускоряет вакцинацию от COVID-19

Читати українською
В Великобритании решили ускорить вакцинацию от коронавируса, чтобы как можно быстрее побороть все варианты вируса и снять карантинные ограничения.
Reuters

В Великобритании решили ускорить вакцинацию от коронавируса, чтобы как можно быстрее побороть все варианты вируса и снять карантинные ограничения.

Об этом сообщает Telegraph.

Правительство Великобритании надеется как можно быстрее победить коронавирус и снять все ограничения. Для этого молодежи в возрасте 25 лет со следующей недели начнут делать прививки.

«Людям старше 25 лет будут предложены первые дозы со следующей недели, поскольку правительство надеется победить варианты вируса», – говорится в сообщении.

Вакцинный туризм: где в мире готовы прививать туристов от COVID-19Вакцинировать туристов от коронавируса готовы в США, Сан-Марино. Скоро такая возможность появится на Мальдивах.

Кроме того, решили сократить сроки между введением первой и второй дозы вакцины. Теперь люди старше 40 лет будут получать вторую дозу в течение восьми недель после первой дозы, а не 12.

Напомним, в Великобритании испытывают «ультрабыстрый» тест на коронавирус, который может дать результат в течении 25 секунд. Авиакомпания British Airways считает, что он может существенно улучшить мобильность населения в условиях пандемии.

Британская разведка высказывает утверждение о том, что коронавирус COVID-19 действительно может иметь искусственное, а точнее - лабораторное происхождение.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: