Россия заявила о планах нарастить военные силы на западной границе

Читати українською
В России заявляют, что формирование новых российских частей станет ответом на возрастающую активность стран НАТО во главе с США
Иллюстративное фотоМинобороны РФ

В России заявили о планах в течение 2021 года создать и развернуть на западной границе РФ 20 новых частей и соединений, мотивируя это якобы возрастающей угрозой от НАТО.

Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, сообщает РИА Новости.

По словам Шойгу, формирование новых российских частей станет ответом на возрастающую активность стран НАТО во главе с США, которые, по мнению министра обороны РФ, слишком нарастили «интенсивность полетов и присутствие боевых кораблей у российских границ».

Красная тряпка для Путина: почему Украина не поедет на саммит НАТОВ НАТО не хотят дразнить Владимира Путина перед его встречей с Джо Байденом, которая состоится после саммита Альянса.

«Действия наших западных коллег разрушают систему безопасности в мире и вынуждают нас принять меры адекватного противодействия. Мы постоянно совершенствуем боевой состав войск», - заявил министр.

Отмечается, что новые подразделения будут сразу получать самые современные вооружение и технику - последней предполагается поставить не менее двух тысяч единиц. Также свежесформированные части примут участие в военных учениях на западной границе.

Напомним, ранее в НАТО заявили, что РФ отвела только часть военных от украинских границ. Однако там остаются еще десятки тысяч российских солдат. Также Россия продолжает агрессию в Черном море.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: