Польша планирует упростить трудоустройство иностранцев

Читати українською
Власти Польши заявили о необходимости упрощения трудоустройства иностранных граждан, что должно заполнить дефицит на польском рынке труда.
apostrophe.ua

Власти Польши заявили о необходимости упрощения трудоустройства иностранных граждан.

По словам заместителя министра развития, труда и технологий Польши Ивоны Михалек, у местных предпринимателей большой спрос на иностранных работников, пишет Dziennik.pl.

В Польше будут вакцинировать украинских заробитчанПрививки прибывающим в страну украинцам будут делаться одобренной в Европейском союзе вакциной Johnson & Johnson

«Каждую неделю я слышу от предпринимателей, что у них мало рабочих рук, чтобы работать не только в таких отраслях, как торговля и строительные услуги, но и в других сферах, таких как IT. Мы хотим, чтобы иностранцы могли легко приезжать в Польшу, начинать здесь работать, особенно в профессиях, где нам не хватает рабочей силы», - сказала она.

Отмечается, что национальный план реконструкции трудового законодательства включает, среди прочего, содействие трудоустройству иностранцев, что должно заполнить дефицит на польском рынке труда.

Напомним, украинские заробитчане, которые едут в Польшу на заработки, будут в обязательном порядке проходить вакцинацию от коронавируса на украинско-польской границе.

В Украине с начала вакцинальной кампании от COVID-19 уже сделали 1 147 581 прививку.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: