Сводка ООС: новые обстрелы на Донбассе, есть раненые и погибшие

Читати українською
За 28 мая вооруженные формирования Российской Федерации 5раз нарушали режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов ранение получил один украинский военный.
Штаб ООС (архив).

На Донбассе с начала текущих суток, 28 мая, вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушали режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов ранение получил один украинский военный.

Как сообщает штаб операции Объединенных сил, за прошедшие сутки, 27 мая, на Донбассе боевики девять раз нарушали тишину.

Девять смертей и 250 обстрелов: как прошел март в ООССколько обстрелов было на Донбассе в течение марта 2021 года ‒ смотрите на инфографике Слово и дело.

Вблизи Песков враг трижды открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а также из крупнокалиберных пулеметов.

Недалеко от населенного пункта Причепиловка российские наемники вели огонь из минометов 120-го калибра, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

У населенного пункта Опытное оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а недалеко от поселка Новгородское - из минометов 82-го калибра.

Вблизи Марьинки враг совершил обстрел из противотанковых пушек.

В направлении населенного пункта Новотошковское оккупанты открывали огонь из стрелкового оружия.

В результате обстрела позиций украинских защитников один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение несовместимо с жизнью. Командование выражает соболезнования родным и близким погибшего защитника.

На обстрелы боевиков украинские военные открывали огонь. Обо всех фактах нарушений сообщено представителей Миссии ОБСЕ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: