Генеральный секретарь ОБСЕ посетит Украину

Читати українською
На этой неделе генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид посетит Украину для встреч с высокопоставленными чиновниками и поездки на восток страны.

На этой неделе генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид посетит Украину.

Во время визита она планирует провести переговоры с чиновниками высшего уровня, включая вице-премьера и министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексея Резникова, министра иностранных дел Дмитрия Кулебу и главу ВР Дмитрия Разумкова.

ОБСЕ приостановила полеты дронов над ДонбассомМиссия ОБСЕ на Донбассе приостановила полеты дронов дальнего радиуса. Решение принято после того, как один беспилотник заглушили в тылу подконтрольной Украине территории.

Основная тема переговоров - кризис на востоке Украины, а также пути усиления сотрудничества между ОБСЕ и Украиной.

Также Хельга Шмид встретится с работниками Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) и Координатором проектов ОБСЕ в Украине.

Кроме того она планирует посетить восточную Украину, чтобы увидеть ситуацию в районах, пострадавших от конфликта.

Напомним, ранее российско-оккупационные войска применили против мирных жителей противотанковый ракетный комплекс. Украинская сторона СЦКК оперативно верифицировала обстрел и с помощью установленного координационного механизма сообщила СММ ОБСЕ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: