Под здание Рады вернули почетный караул Нацгвардии

Читати українською
Возле ВР площади Конституции в Киеве с 22 мая возобновили традицию несения службы Почетным караулом Национальной гвардии.
rada.gov.ua

Возле здания Верховной рады на площади Конституции в Киеве с 22 мая возобновили традицию несения службы Почетным караулом Национальной гвардии Украины. Она временно прекращалась из-за карантина.

Об этом сообщает пресс-служба парламента в субботу, 22 мая.

Неделя в Раде: сколько законопроектов приняли нардепыВерховная рада за неделю приняла 24 законопроекта и 8 постановлений. Почти все постановления касались увольнения и назначения министров.

«С 10:00 до 18:00 в выходные и праздничные дни с ежечасной сменой караула нести службу будет специальный батальон «Почетный караул» Национальной гвардии Украины», - говорится в сообщении.

В Раде напомнили, что впервые церемония несения Почетного караула и поднятия государственного флага состоялась 1 марта 2020 года, но была временно приостановлена в связи с карантинными ограничениями.

Традиция была основана в знак памяти четырех нацгвардейцев, которые погибли в результате взрыва гранаты на площади Конституции 31 августа 2015 года.

Напомним, Рада вернется к пленарным заседаниям в июне.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: