Во Львове подорожал проезд в общественном транспорте

Читати українською
У Львові збільшили плату за проїзд у громадському транспорті. Квиток в електротранспорті жителям і гостям міста обійдеться від 8,5 до 10 гривень, а в маршрутках - 10 грн.
traffic.od.ua

Во Львове теперь придется платить больше за проезд в общественном транспорте. Билет в электротранспорте жителям и гостям города обойдется от 8,5 до 10 гривен, а в маршрутках – 10 грн.

Как сообщили в горсовете, при покупке билета в трамвае или троллейбусе у водителя придется заплатить 10 грн, если заранее приобрести билет в киоске, то он обойдется на одну гривну дешевле.

От скольки чашек кофе придется отказаться киевлянам из-за подорожания проездаСтоимость проезда в столичном транспорте повысилась в два раза. Скорее всего, киевляне будут экономить на утреннем кофе перед работой. Мы подсчитали, от скольки чашек кофе придется отказаться в пользу оплаты за проезд.

Приобретая билет онлайн выйдет еще дешевле. Так, через QR-коды, SMS или в терминалах EasyPay и IBOX стоимость проездного документа составит 8,5 грн.

Студенты за одну поездку заплатят четыре гривны - при покупке билета онлайн. И пять гривен, если приобретут билет у водителя.

Цена проезда в среднем повысилась на три гривны.

Увеличение стоимости проезда произошло из-за роста цена на запчасти, на горюче-смазочные материалы.

Напомним, ранее стало известно, что в Киеве подорожает проезд как в метрополитене, так и в столичном транспорте.

В КГГА сообщили, что решение о повышении цены на проезд примут после анализа соответствующих расчетов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: