В Киеве вырастет стоимость проезда в метрополитене

Читати українською
Стоимость проезда должна быть компромиссной - то есть, устраивать как пассажира, так и перевозчика
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В Киеве подорожает проезд как в метрополитене, так и в столичном транспорте. Все из-за того, что коммунальный транспорт работает в убыток. При этом стоимость проезда обещают «компромиссную».

Об этом 20 мая рассказал депутат Киевского горсовета Дмитрий Белоцерковец в эфире программы Київ: Вголос.

«Коммунальные перевозчики Киева работают в минус - из столичного бюджета приходится компенсировать миллиардные убытки», - отметил советник мэра.

От скольки чашек кофе придется отказаться киевлянам из-за подорожания проездаСтоимость проезда в столичном транспорте повысилась в два раза. Скорее всего, киевляне будут экономить на утреннем кофе перед работой. Мы подсчитали, от скольки чашек кофе придется отказаться в пользу оплаты за проезд.

По словам депутата, стоимость проезда должна быть компромиссной - то есть, устраивать как пассажира, так и перевозчика. При этом Белоцерковец отметил, что цену задирать не будут и заверил, что цена на проезд в транспорте не подскочит за 20 гривен.

«Если цена за топливо, электроэнергию растет, то и увеличивается проезд. Ни 25 гривен, ни 20 - не будет», - сказал он.

Ранее в КГГА заявляли, что решение о повышении цены на проезд в Киеве примут после анализа соответствующих расчетов, которые могут длится несколько месяцев.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: