Испания с 7 июня разрешит въезд вакцинированным туристам

Читати українською
С 7 июня Испания разрешит въезд всем вакцинированным туристам, в том числе из стран, которые не входят в ЕС.
фото REUTERS

С 7 июня Испания разрешит въезд всем вакцинированным туристам, в том числе из стран, которые не входят в ЕС.

Об этом пишет Reuters.

На каких основаниях украинцы могут въехать в Евросоюз и для кого планируют открыть границыКто может въехать в страны Евросоюза во время карантина и для кого в ближайшее время хотят открыть границы, разобралось Слово и дело.

Как заявил премьер-министр Педро Санчес, с 24 мая Испания откроет границы для туристов из стран, не входящих в ЕС, но входящих в список стран с низким риском заражения коронавирусом. Въезд будет разрешен без необходимости предоставлять негативный ПЦР-тест на коронавирус.

В этот список будут включены Великобритания, Австралия, Новая Зеландия и Израиль.

А с 7 июня в стране заработают новые правила приема иностранных граждан. Так, официально Испания будет пускать всех вакцинированных путешественников, независимо от страны происхождения.

Как известно, с 1 июля в Евросоюзе введут свидетельства о прохождении вакцинации - так называемые «паспорта вакцинации». Свидетельства о вакцинации от коронавируса будут цифровыми, однако при необходимости документ можно будет получить и в бумажном варианте.

Напомним, 20 мая Совет ЕС одобрил рекомендации разрешить въезд в Евросоюз вакцинированным иностранным туристам. Ранее это решение одобрили послы ЕС.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: