Зеленский назвал главные приоритеты власти в Украине

Читати українською
Президент Владимир Зеленский назвал главными своими приоритетами построение страны без олигархов, без войны и где все равны перед законом.
Владимир Зеленскийскриншот из трансляции

Президент Украины Владимир Зеленский озвучил главные приоритеты в его работе. Один из них – Украина без войны.

Об этом глава государства заявил во время большой пресс-конференции, посвященной второй годовщине его президентства в четверг, 20 мая, в Киеве.

Пресс-конференция Зеленского: главные тезисыПресс-конференция Владимира Зеленского 20 мая 2021 года. Все главные тезисы в онлайне на Слово и дело.

«Какие приоритеты. Номер один – мы строим страну без олигархов… Я думаю, вы ощущаете первые наши шаги, к которым я готовился достаточно долго, и сейчас вы видите результаты. Страну для 40 млн, а не для сотни Forbes», - сказал он.

Также, по словам Зеленского, сегодня власть строит страну, которая не находится в зависимости от санкционной политики других государств, а которая самостоятельно защищает свой суверенитет.

«Мы строим страну, где все будут равны перед законами - и те, про кого я сказал выше, и все другие. Это та сфера, которую мы строим с нуля: новую судебную систему, антикоррупционный суд, Конституционный суд, много важных законов, большинство из которых уже согласованы», - добавил он.

«И самый главный приоритет – мы строим страну без войны…И это зависит от мощи нашей армии», - подытожил Зеленский.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 20 мая проводит пресс-конференцию по случаю своего двухлетнего пребывания на посту. Мероприятие проходит на территории ГП «Антонов».

«Слово и дело» ведет текстовую онлайн-трансляцию пресс-конференции Зеленского на предприятии «Антонов».

Мы также подвели итоги пресс-конференции 20 мая 2020 года – какие обещания Зеленский выполнил, а какие провалил.

Также мы собрали основные тезисы Зеленского на пресс-марафоне 10 октября 2019 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: