Назначен глава Госинспекции архитектуры, созданной вместо ГАСИ

Читати українською
Кабмин 19 мая официально назначил главу Госинспекции архитектуры и градостроительства. Им стал Семен Кривонос.
фото УНИАН

Кабмин сегодня назначил председателем Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Семена Кривоноса, который ранее победил в конкурсе на эту должность.

Об этом сообщили в пресс-службе Минрегиона в Facebook.

Алексей Чернышов: строительный рынок будет полностью либерализованАлексей Чернышов в интервью «Слово и дело» рассказал, когда ликвидируют ГАСИ и как изменится архитектурно-строительный контроль.

«Правительство назначило Семена Кривоноса председателем Государственной инспекции архитектуры и градостроительства. Соответствующее решение было утверждено сегодня, 19 мая, во время заседания Кабинета министров Украины», - говорится в сообщении.

При этом в Минрегионе добавили, что выполнение полномочий ГИАГ в полном объеме может осуществляться после того, как на работу примут 30% сотрудников (предельная утвержденная численность - 660 человек).

Напомним, 28 апреля определился победитель конкурса на должность руководителя Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины.

Почти год назад правительство решило ликвидировать Государственную архитектурно-строительную инспекцию и создать вместо нее три новых органа власти. Однако позже оставили только Государственную инспекцию архитектуры и градостроительства.

В интервью «Слово и дело» министр развития общин и территорий Алексей Чернышов отрицал возможность нового руководителя влиять на разрешительный рынок и назвал сообщения о возможных связях руководства органа с одиозными игроками рынка «искусственно созданным эффектом».

Чернышов также рассказал, что будет с домами, которые ГАСИ не ввела в эксплуатацию.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: