Экс-судья Чаус сделал новое заявление

Читати українською
Экс-судья Николай Чаус, которого Интерпол объявил в международный розыск, сделал второе заявление в своем Telegram-канале.

Экс-судья Николай Чаус, которого Интерпол объявил в международный розыск, сделал второе заявление в своем Telegram-канале.

«Я принял решение передать моим друзьям собранные за эти годы материалы», - сказал он в видеообращении.

Дело против Чауса: какие обходные пути экстрадиции есть у судьи-беглецаВ Молдове суд отказался рассматривать дело об экстрадиции украинского судьи-беглеца Николая Чауса. Сейчас в САП сообщили, что до сих пор ждут решения от молдавских властей. В деле разбирались эксперты.

Также Чаус написал, что «его ситуацией все пытаются манипулировать», даже адвокаты, о которых он в первый раз слышит.

Свою жену он призвал воздержаться от комментариев и необдуманных поступков, пообещав, что скоро будет вместе с семьей.

«Этот канал, хоть я и далек от этого всего, пока единственная возможность донести весточку, что со мной все хорошо, и я настроен решительно», - написал экс-судья.

Напомним, на днях Чаус записал видео и анонсировал свое возвращение в Украину.

Как известно, в 2016 года украинские правоохранительные органы поймали судью Чауса на взятке 150 тыс. долл. за вынесение приговора в интересах подсудимых. Он спрятал взятку в банки, которые закопал в своем огороде. Позже Верховная рада Украины дала согласие задержать судью и привлечь его к уголовной ответственности.

В апреле этого года стало известно, что в Кишиневе похитили украинского судью Николая Чауcа. О похищении заявил его адвокат. Правоохранительные органы Молдовы начали расследование.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: