Криклия уволили с поста министра инфраструктуры: как голосовали нардепы

Читати українською

Верховная рада 18 мая отправила в отставку министра инфраструктуры Владислава Криклия. Напомним, что вместо него на должность хотят назначить нынешнего руководителя «Укравтодора» Александра Кубракова. «Слово и дело» предлагает посмотреть, как фракции и группы голосовали за увольнение Криклия.

Увольнение Криклия поддержали 284 народных депутата, один выступил «против», 23 – воздержались, 21 – не голосовал.

Увольнение Владислава Криклия поддержали 284 депутата – Слуга народа, Европейская солидарность, За майбутнє и Довіра.
Голосование за увольнение КриклияСлово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

Фракция «Слуга народа» дала 216 голосов за увольнение министра, один депутат голосовал «против», 3 – воздержались, 8 – не голосовали и 16 – отсутствовали.

В «Европейской солидарности» 26 из 27 депутатов голосовали «за». Группа «За майбутнє» дала 15 голосов, один депутат воздержался, 2 – не голосовали, 4 – отсутствовали. Группа «Довіра» дала 18 голосов, один нардеп воздержался и один отсутствовал.

Фракция «Голос» практически всем составом воздержалась во время голосования. От внефракционных нардепов было 9 голосов «за».

Вся фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь» отсутствовала во время голосования за отставку Криклия. «Батькивщина» покинула зал в начале внеочередного заседания и тоже голосов не дала.

Напомним, о том, что Владислав Криклий написал заявление об увольнении стало известно 14 мая.

В Офисе президента заявили, что Министерство инфраструктуры допускало просчеты в управлении отраслью, в том числе в сфере железнодорожного транспорта, а также неоднократно попадало в скандалы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: