Разумков рассказал, чем Рада займется на внеочередном заседании

Читати українською
На этой неделе в Верховной раде пройдет как минимум одно внеочередное заседание. Нардепы рассмотрят отставку трех министров Степанова, Петрашко и Криклия.
Дмитрий Разумковфото InfoResist.org

На этой неделе в Верховной раде пройдет как минимум одно внеочередное заседание, помимо очередных. На нем планируют рассмотреть кадровые вопросы по министрам, а именно – заявления об их отставке.

Об этом сообщил спикер Верховной рады Дмитрий Разумков в ходе заседания Согласительного совета ВР в понедельник, 17 мая.

В «Слуге народа» озвучили причину, по которой хотят отставки СтепановаГлава фракции СН подтвердил, что отправлять Степанова в отставку придется через Раду и выразил убеждение, что депутаты уволят его

«На этой неделе у нас планируется, по меньшей мере, одно внеочередное заседание, а может и больше. Первое внеочередное заседание - с таким предложением обратилась партия «Слуга народа» еще в пятницу. Сегодня были выданы подписные листы», - сказал он.

По словам Разумкова, это внеочередное заседание будет касаться кадровых вопросов. Ожидается, что оно может пройти уже во вторник.

«Два министра написали заявление по собственному желанию. Это господин Криклий и господин Петрашко. И есть представление премьер-министра Украины в отношении господина Степанова... Если будут собраны необходимые подписи, будет созвано внеочередное заседание в 16:00», - заявил спикер Рады.

Он также добавил, что есть необходимость заслушать позицию этих министров перед голосованием за их отставку.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль 14 мая внес в Раду представление об отставке министра здравоохранения Украины Максима Степанова.

В отставку также подали министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр развития экономики Игорь Петрашко.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: