Акции в поддержку Палестины: в Лондоне пострадали 9 полицейских

Читати українською
По подозрению в насильственных беспорядках было осуществлено девять арестов, еще четыре человека задержаны по подозрению в нарушении правил в сфере здравоохранения.
The Guardian

В Лондоне 13 человек были арестованы после, в основном, мирного протеста в знак солидарности с народом Палестины у посольства Израиля в субботу, 15 мая.

Об этом сообщает «Европейская правда», со ссылкой на The Guardian.

Как заявила столичная полиция, девять ее сотрудников были ранены во время разгона толпы у посольства в западном Лондоне. Согласно сообщению силовых структур, протестующие забрасывали офицеров различными предметами.

По подозрению в насильственных беспорядках было осуществлено девять арестов, еще четыре человека задержаны по подозрению в нарушении правил в сфере здравоохранения. Все они остаются под стражей.

Земля обетованная: чем закончится новый арабо-израильский конфликтИзраиль готовит военную операцию в подконтрольном исламистской группировке ХАМАС Секторе Газа.

Отметим, что ранее в этот день тысячи людей прошли маршем через центральный Лондон, чтобы выразить солидарность с палестинцами в Газе.

Организаторы акции заявили, что правительство Великобритании должно предпринять немедленных действий, чтобы помочь прекратить жестокое насилие.

Напомним, что по меньшей мере 139 человек были убиты в секторе Газа, в том числе 39 детей, в результате эскалации насилия, которое началось с попытки выселения арабов из района Шейх Джарра в Восточном Иерусалиме. В Израиле были убиты не менее 10 человек, в том числе двое детей.

Накануне башня в секторе Газа была уничтожена израильской армией в субботу. Там размещались офисы международных изданий - Associated Press и «Аль-Джазира». При этом Израиль уверяет, что здание также использовалось крылом военной разведки ХАМАС и именно поэтому стало объектом атаки.

Ранее мы сообщали, что Сектор Газа хотят покинуть 120 украинцев. МИД Украины ищет маршруты для их возвращения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: