Американцам будут доплачивать за вакцинацию от COVID-19

Читати українською
В США, чтобы вакцинировать как можно больше людей от коронавируса, будут предоставлять им различные бонусы. Власть идет на такие меры, ведь спрос на вакцинацию в Штатах резко снизился.
Reuters

В США, чтобы вакцинировать как можно больше людей от коронавируса, будут предоставлять им различные бонусы. Власть идет на такие меры, ведь спрос на вакцинацию в Штатах резко снизился.

Об этом сообщает Associated Press.

«Для того, чтоб побороть пандемию коронавируса и достичь коллективного иммунитета, нужно вакцинировать по стране не менее 70% от всего населения. Администрация президента США Джо Байдена планировала сделать это до 4 июля, однако спрос на вакцинацию резко снизился», – говорится в сообщении.

Многие штаты уже заявили правительству, что отказываются от части новых доз вакцин, которые им должны были выслать на следующей неделе. Такая ситуация происходит по всей стране.

Какие страны мира и когда введут паспорта вакцинацииКакие страны в мире уже разработали паспорта вакцинации и что туда записывают, смотрите на инфографике Слово и дело.

Для того, чтоб программа вакцинации не провалилась, Джо Байден объявил, что федеральные чиновники будут расширять небольшие и мобильные клиники вакцинации для труднодоступных сообществ и проводить образовательные кампании. Кроме этого будут предоставлять скидки для покупателей, которые проходят вакцинацию в продуктовых магазинах.

Некоторые штаты придумали свои бонусы, чтоб вакцинировать как можно больше людей. К примеру, чиновники здравоохранения Северной Каролины рассматривают возможность платить молодым людям за прививки. Западная Вирджиния объявила, что люди в возрасте от 16 до 35 лет будут иметь право на получение сберегательного залога в размере 100 долларов, если они получат вакцину или уже ее получили.

Напомним, Папа Римский Франциск призвал временно отказаться от прав интеллектуальной собственности на вакцины от коронавируса для обеспечения равного доступа к препаратам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: