УЗ будет сотрудничать со швейцарской компанией по производству поездов

Читати українською
Укрзализныця и швейцарская Stadler CIS AG заключили Меморандум о сотрудничестве и локализации в Украине производства пассажирских поездов, их могут использовать, в частности, в проекте City Express.
Фото из открытых источников

Укрзализныця и швейцарская Stadler CIS AG заключили Меморандум о сотрудничестве и локализации в Украине производства пассажирских поездов, их могут использовать, в частности, в проекте City Express.

Об этом сообщает пресс служба Мининфраструктуры.

В соответствии с Меморандумом, стороны будут прилагать усилия для развития пассажирских железнодорожных перевозок в Украине и привлечения финансирования. Кроме этого, если Stadler CIS AG победит в одном из тендеров и получит заказ на поставку подвижного состава для Укрзализныци, компания планирует рассмотреть возможность локализации производства в Украине.

И.о. председателя правления Укрзализныци Иван Юрик отметил, что главное условие такого партнерства является неизменной – локализация производства на территории Украины.

Самолетом или поездом: как дешевле доехать из Киева в облцентрыКак отличаются цены на авиаперелеты и пассажирские железнодорожные перевозки из Киева в областные центры, смотрите на инфографике Слово и дело.

Сейчас Stadler будет искать площадку для строительства завода по производству подвижного состава пригородных поездов и городских трамваев. Следующими шагами будет трансфер технологий и обучение работников для обеспечения качества продукции, соответствующей стандартам компании. Этот завод будет ориентироваться как на внутреннего украинского потребителя и участие в тендерах, так и на экспорт продукции в другие страны.

Напомним, Укрзализныця уже скоро выпустит в рейсы отремонтированный пригородный поезд, адаптированный для перевозки велосипедов. Он будет ездить на путях Юго-Западной железной дороги.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: