На Донбассе ранен украинский военный

Читати українською
В течение суток  в зоне ООС на Донбассе боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня. Ранен боец ВСУ.
фото УНИАН

В течение минувших суток незаконные вооруженные формирования в зоне ООС на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом в субботу, 1 мая, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Война, которая не состоялась: забыл ли Путин об УкраинеРосійські війська будуть відведені від кордонів з Україною, але це не означає, що нашу країну залишать в спокої.

Неподалеку Красногоровки противник открывал огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 120 калибра. В пригороде Авдеевки сепаратисты стреляли из автоматических станковых гранатометов, а в районе населенного пункта Широкино - из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Боевых потерь среди военнослужащих ВСУ за прошедшие сутки не было.

По состоянию на 7 часов утра, 1 мая, зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны сепаратистов.

Недалеко от населенного пункта Новгородское противник открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. В районе Водяного, применив беспилотный летательный аппарат, противник сбросил ВОГ-17 на позиции украинских военных.

В результате обстрела был ранен боец ООС. Ему оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное.

Напомним, ТКГ не смогла договориться о перемирии на Пасху.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: