Бывшему чиновнику «Южгипрошахт» избрали меру пресечения

Читати українською
ВАКС частично удовлетворил ходатайство детектива НАБУ и избрал меру пресечения бывшему заместителю директора ГП Южгипрошахт в виде домашнего ареста.
фото из открытых источников

Следственный судья Высшего антикоррупционного суда частично удовлетворила ходатайство детектива НАБУ и избрала меру пресечения бывшему заместителю директора государственного предприятия «Южгипрошахт».

Об этом сообщила пресс-служба ВАКС в пятницу, 30 апреля.

Зарплаты антикоррупционеров: сколько в марте заработали главы НАБУ, НАПК и САПЗаместитель главы НАПК Иван Пресняков заработал почти 345 тысяч гривен, заместитель директора НАБУ Татьяна Варварская – 315 тысяч.

Как сообщается, бывшему замглавы государственного предприятия назначен домашний арест.

«Также на подозреваемого возложены следующие процессуальные обязанности: прибывать к детективу, прокурору и в суд по первому требованию; не оставлять пределы Харькова без разрешения следователя, прокурора или суда; уведомлять детектива, прокурора или суд об изменении своего места жительства и/или работы; воздерживаться от общения с другим подозреваемым и свидетелями в уголовном производстве», - говорится в сообщении.

Кроме этого, бывший чиновник будет обязан сдать на хранение в соответствующие органы загранпаспорт и другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину.

Также ему придется носить электронный браслет.

Напомним, 23 апреля детективы НАБУ под процессуальным руководством САП сообщили бывшему и.о. директора государственного предприятия «Южгипрошахт» о подозрении в законченном покушении на завладение 7 млн ​​грн и подделке документов.

Действия были квалифицированы по ч.2 ст.15 ч.5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. О подозрении также было сообщено о его бывшему заместителю (ч.2 ст. 15 ч.5 ст. 191 УК Украины).

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: