Сводка ООС: боевики 9 раз нарушили режим тишины, есть раненые

Читати українською
За прошедшие сутки, 26 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня.
Штаб ООС (архив).

За прошедшие сутки, 26 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня.

Враг дважды открывал огонь из минометов 120-го калибра и гранатометов различных систем вблизи Водяного, информирует штаб ООС.

Зеленский поручил главе ОПУ подготовить встречу с ПутинымПрезидент Украины Владимир Зеленский поручил главе ОПУ Андрею Ермаку начать согласовывать сроки и место встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Из минометов 82-го калибра оккупанты совершили обстрел в направлении поселка Гнутового, а у населенного пункта Светлодарск - еще и из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

Неподалеку Павлополя противник два раза открывал огонь по украинским позициям, применив гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

В пригороде Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции украинских защитников с подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе населенного пункта Зайцево враг дважды открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Один украинский защитник получил осколочное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение.

На действия российско-оккупационных войск защитники Вооруженных Сил Украины открывали огонь.

Украинская сторона СЦКК сообщает о грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований Российской Федерации на неподконтрольной территории.

По состоянию на 7:00 утра, 27 апреля, зафиксировано 3 обстрелы со стороны российско-оккупационных войск. Боевых потерь среди наших защитников нет.

Ранее ОБСЕ зафиксировала 391 нарушение на Донбассе за три дня.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: