Представление о назначении Галущенко министром энергетики могут внести в Раду завтра

Читати українською
Премьер-министр Денис Шмыгаль может внести в Раду представление о назначении Германа Галущенко министром энергетики во вторник, 27 апреля.
Герман Галущенкофото из открытых источников

Премьер-министр Денис Шмыгаль может внести в Раду представление о назначении Германа Галущенко министром энергетики во вторник, 27 апреля. Проголосовать его могут на этой неделе во время внеочередного заседания.

Об этом сообщил первый зампредседателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко на брифинге по итогам заседания согласительного совета в понедельник, 26 апреля, передает УНН.

Назначение министра энергетики: почему ведомство остается без руководителяЭксперт считает, что глава министерства энергетики должен быть равноудален от групп политических и бизнес-интересов.

«Сейчас есть повестка дня заседания на вторник и в ближайшее время мы узнаем о времени этого заседания. Так же мы сейчас готовим повестку дня о заседании на четверг, и отдельное, скорее всего, будет заседание по кадровым вопросам относительно рассмотрения кандидатуры господина Германа Галущенко на должность министра энергетики Украины», - сказал он.

По его словам, сейчас в Раде проходят все необходимые формальности.

«Соответственно, мы сейчас проходим весь бумажный процесс, но надеемся, что завтра господин премьер внесет это представление в Верховную Раду, и председатель ВР направит это на комитет», - добавил Корниенко.

При этом он уточнил, что Галущенко еще нужно встретиться с другими депутатскими фракциями и «попробовать заручиться поддержкой других фракций в борьбе за эту должность».

Напомним, кандидатуру Галущенко СН ранее рассмотрела на заседании.

Сегодня стало известно, что Рада проведет как минимум два внеочередных заседания на этой неделе. Ранее сообщалось о четырех.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: